Отказался от медэкспертизы потому что алкотестер показал по нолям что будет.
Отказался от медэкспертизы потому что алкотестер показал понолям что будет.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Чтобы Вас полно и грамотно проконсультировать необходимо понимать все обстоятельства дела. Какие акты и протоколы составлялись сотрудниками ДПС и что Вы подписывали?