Если муж сейчас (январь-февраль 2011) подаст в суд, то когда примерно начнется суд и сколько в среднем он может продлиться?
1.Лицевые счета не делятся с введением в действие ЖК РФ.
2.Компенсация выплачивается по рыночной цене.
3.Новорожденный будет участником приватизации. С 28 недель.
4.Муж может обратиться в суд только по поводу размена квартиры. Требовать деньги с Вас в судебном порядке он не может.
5.Разделу будет подлежать только первая машина. Долг кредитный будет являться только долгом мужа (можно это доказать).
6. Разделить в судебном порядке Вы можете только первую машину. Квартира не является собственностью, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
7. Если муж не живет в квартире, добровольно выехал из нее, попробуйте в судебном порядке признать его утратившим право пользования жильем и снять с регистрационного учета.
8. Еще раз: квартира НЕ ДЕЛИТСЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ.
с таким количеством разнообразных вопросов вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату