В квартире 7/8 оформлены на бывшего мужа, а 1/8 доли принадлежит моему сыну по договору купли-продажи.
Дело о разделе квартиры, приобретенной в браке, находится на рассмотрении в суде. В квартире 7/8 оформлены на бывшего мужа, а 1/8 доли принадлежит моему сыну по договору купли-продажи. Бывший супруг не является отцом моего сына. Бывший супруг привел для проживания женщину с 2 несовершеннолетними детьми. Прописка у них отсутствует. Мой сын проживает тоже в этой квартире. Мы с сыном против проживания этих людей в квартире до решения суда о разделе имущества. Возможно ли принудительное выселение и каким образом? Как обязать их освободить помещение?
Здравствуйте. Обратиться с иском в суд о выселении. Надо знать ФИО, для чего напишите заявление в милицию о том,что в Вашей квартире проживают посторонние лица без регистрации. Договоритесь с участковым , что бы он сообщил вам данные этих лиц. Ваше заявление( а так же ответ из о/м, если есть) будет подтверждать тот факт, что в Вашей квартире действительно проживают посторонние лица.