В договоре купли-продажи приобретенной квартиры указано, что сделка произведена с моего согласия
В 2007 году мы продали квартиру, находящуюся в собственности моей матери и моего нсовершеннолетнего сына в равных долях, и купили другую квартиру, в которой доли определены следующим образом: 2/5-принадлежат моей матери и 3/5 моему сыну. Могу ли я воспользоватся налоговыми вычетами, если мой сын является несовершеннолетним (учащимся очного бюджетного отделения вуза) и находится на моем иждивении, из чего следует, что своих средств на приобретение квартиры у него нет. В договоре купли-продажи приобретенной квартиры указано, что сделка произведена с моего согласия, и что я беру на себя обязательства за сына по уплате налогов на недвижимость до совершеннолетия, и в расписках, выданных нам продавцом квартиры, указано, что денежные средства от продажи квартиры получены от меня, моей матери и моего сына? Спасибо.
Имущественным вычетом при приобретении жилья может воспользоваться только налогоплательщик, приобретающий объект недвижимости на свое имя. Действующим налоговым законодательством не предусмотрена передача (делегирование) этого права другим лицам.