Можно ли увеличить размер удержаний с пенсии по личному заявлению должника?
К приставам в таком случае не стоит обращаться так как закон их ограничивает 50 %, а лучше написать заявление в пенсионный фонд о перечислении % свыше 50 на расчетный счет должника, но надо тогда все считать и предоставлять приставам информацию о дополнительных зачислениях в счет погашения долга.
При удержании из пенсии по исполнительным документам за гражданином должно быть сохранено в 50% от суммы пенсии. Указанные ограничения не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещение ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний может достигать 70%