При каких условиях и каким образом ребенок может продолжать получать алименты после 18 лет, если учиться в колледже очно?

Лучший ответ

Если он нетрудоспособным является, то сможет получать алименты на свое содержание и после 18-ти лет. Например: инвалид. В другом случае это невозможно.

Здравствуйте! Ни при каких обстоятельствах не может получить алименты, так как алименты взыскиваются до 18 лет. При этом не имеет значения, обучается или нет.

Здравствуйте. По законодательству РФ это возможно только если совершеннолетний ребенок является инвалидом. В иных случаях алименты взыскиваются до совершеннолетия.