Вопрос о возможности ремонта или возврата средств при отсутствии стандартного гарантийного талона в магазине Связной
В магазине "Связной" в 2012 г. приобрел электронную книгу с дополнительной услугой "Пожизненная гарантия". Книга исправно работала до прошлого года, а потом на экране появились полосы. Сегодня обратился в Связной, предъявил им карточку на пожизненную гарантию, чек, электронную книгу, зарядное устройство. Коробка, руководство и стандартная гарантия где-то за это время затерялись. Имеют ли они право отказать в ремонте или возврате средств из-за того, что нет стандартного гарантийного талона?
Стандартный талон к товару прилагает производитель, который пожизненной гарантии никогда не дает. Если магазин к своей пожизненной гарантии талоны не прилагал, то отказ по этой причине неправомерен. А вообще при пожизненной гарантии сколько талонов ни приложи к товару, их никогда не хватит. Какой-то обман покупателя с такой гарантией))) Если приобретали такую гарантию платно и Вам отказано в приеме на гарантийный ремонт, жалуйтесь в Роспотребнадзор, проверят, что за "гарантия".
Доброго времени суток. Нет, у них нет такого права (п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Я бы на Вашем месте подстраховался тем, что написал бы и передал в Связной претензию (даже в виде заявления можно оформить, не претензию). Если неисправность серьезная - сроки ремонта могут затянуться.