Вопрос о сохранности оригиналов аттестата и диплома после получения дубликатов

Временно был утерян аттестат, и диплом лицея в Узбекистане, пока делали дубликаты-нашлись, поступала в вуз РФ-предоставила оригиналы. Вопрос: не утратили ли силу оригиналы в связи с получением дубликатов?
Лучший ответ

Добрый день. Нет, документ об образовании не утратил силу, данные документы равноценны, имеют одинаковую юридическую силу.

Большое спасибо!