Как отказать соседу в переделке квартиры в нежилые помещения и необходимость письменного подтверждения предложенного варианта
Живём в двухквартирном частном доме, сосед построил на своём участке магазин (с нашего разрешения), теперь хочет сделать квартиру нежилой, говорит что там будет офис, я думаю что мы или они будем друг другу мешать, слышимость хорошая, А вдруг там будет не офис а какой-нибудь бордель или гостиница, как отказать и должен ли он мне письменно доказать что там будет?
Доброго времени суток! Нет, он не должен вам ничего письменно доказывать. Если вы даете согласие на перевод в нежилое помещение то он вправе будет там открыть помещение соответствующее данному согласию.
Сначала ему придется перевести жилое помещение в нежилое. При переводе определяется назначение нежилого помещения. Согласия от Вас не требуется, если уже имеются отдельные входы.