Невозможность возврата денег за бракованный товар - как действовать дальше?

Дважды подавали иск по невозврату средств за приобретенный товар (снегоуборщик) ,купленный в магазине. Сначала в городской народный суд, второй раз-к мировому судье. Два раза приходит отписка из обоих инстанций-ссылаются на непринадлежность подсудности по иску. Цена бракованного товара составляет 40250 руб, то есть исключается возможность решения вопроса и у мирового судьи, и в городском суде. Что делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае подсудность мирового суда - до 50 тыс. рублей. Обжалуйте определение суда. Удачи Вам в суде.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Если сумма иска до 5 10000 рублей в таком случае подсудность мировому судье но не Федеральным судьям. Всего доброго вам.

Здравствуйте! Нужно смотреть Ваш иск, определения суда, может у Вас еще проценты насчитаны? Если сумма иска менее 50 тыс. подавайте в мировой суд и приложите определение из городского суда. Удачи Вам и всего хорошего!