Задержка сдачи квартиры в Петербурге - как подать заявление в суд по возмещению неустойки у себя на месте жительства?
Вопрос в следующем. Я приобрел квартиру в Питере. Квартира сдана позже срока на 4 месяца. По возмещению неустойки отправил письмо в строительную компанию письмо 12 ноября 2016 г. Ответа до сих пор не получил. Проживаю в г. Белорецк республики. Башкортостан. Могу ли я подать заявление в суд, по возмещению неустойки, по месту жительства?
Лучший ответ
Можете иск о взыскании неустойки с застройщика подать по месту своего жительства в соответствии с Законом о защите прав потребителей, если застройщик нарушил срок ввода дома в эксплуатацию по договору долевого участия в строительстве.
Ваши требования будут связаны также с нарушением закона о защите прав потребителей, поэтому иски данной категории можно подавать по месту жительства истца.