LSN Messenger
Москва, 12.01.2017, 18:18

Сколько государство компенсирует после операции в частной поликлинике - сравнение с оплатой в госбольнице и ожидаемая страховая компенсация

Вопрос №11988710 из г. Москва
опубликован 12.01.2017, 18:18
А вот как понять. Сделали операцию в частной поликлинике за миллион сто тысяч, а компенсируют сколько. В обычной операции в госбольнице за это платят по закону 16 года врачам свыше 400 тысяч. Я выходит сэкономил государству свыше 400 тысяч. Должны же мне хотя бы примерно половину компенсировать государство за счёт медстраха или соц страха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация подходит под случай получения социального налогового вычета на дорогостоящее лечение, в соответствии со ст. 219 НК РФ. Для получения вычета Вы должны иметь "белую" зарплату, то есть платить НДФЛ.

Вам необходимо представить в ФНС следующие документы:

- договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;

- справка об оплате медицинских услуг с кодом 2, выданная медицинским учреждением, оказавшим услугу;

- лицензия медицинской организации или ИП, если в договоре или справке отсутствуют ее реквизиты.

07.03.2020, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вычет налоговый можно получить из НДФЛ за три года на сумму расходов.

До апреля декларацию подавайте. Средняя цена за услуги по составлению декларации 2 тр.

14.01.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По компенсации до сих пор не получил ответа. Я пенсионер доходов нет. За счёт НДФЛ скидку не могу получить. Т.Е. меня как пенсионера ставят в заведомо худшее положение по сравнению с работающими. У нас вроде все равны. Это недочёт закона если такой есть или ведомства соцзащиты.

16.01.2017, 20:12

Может получить вычет Ваш родственник (который уплачивал НДФЛ).

Других вариантов нет.

Удачи вам!

Если есть допвопросы то пишите личным сообщением.

17.01.2017, 20:47

Родственник это кто. Жена не работает-пенсионерка. Дочь не работает-воспитывает 3 детей. Гражданский брак. Гражданский муж дочери может получить вычет по ндфл. Операция была в 2016 году и до какого срока он может получить и образец обращения к кому то по этому поводу.

20.12.2019, 08:29

Срок давности три года, образец или в инете ищите, или работу юристу в личку закажите.

20.12.2019, 08:45

Все хотят заказов или оплаты. Самый реальный ответ у Борисова Остальные хотят денег.

24.12.2019, 15:16

Мы рады, что ответ юриста нашего сайта Вам был полезен.

24.12.2019, 15:18

Все только денег хотят, а работу не выполняют.

07.03.2020, 12:34

За что платить деньги. Прочесть закон в школе учат. Закон должен быть простой.

07.03.2020, 14:42