Статья о разделе имущества - бывшая жена требует поделить автомобиль, игнорируя остальные активы
Уважаемый Александр г.Иркутск!
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.01.2017 г.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого долга по кредиту, который оплачиваете.
Имущество делится пополам. Долг тоже делится пополам.
Машина оценивается оценщиком и одному остается машина, другому присуждается выплата компенсация в размере 1/2 ее стоимости.
Других вариантов нет. Ну или попытаться мирно урегулировать спор.