Что делать, если из судебно-претензионного бюро пришло письмо о запросе денежных средств за телевизионные услуги на имя умершего отца, которому счета не приходили в течение 6 лет, когда я был школь
Добрый вечер, Алексей! Ничего не нужно делать, не реагируйте. Если папа когда-то и был что-то должен, уже все сроки прошли.
Здравствуйте.
Ничего не платите. Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.. в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности..
Ничего не нужно платить. Общий срок исковой давности составляет три года, он уже давно истёк. Вы можете игнорировать такие требования.
Не платить.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.