Симферополь, 12.01.2017, 20:56

Проблемы с получением материнского капитала из-за неправильно составленного договора на покупку квартиры - возможность внести изменения?

Вопрос №11989521 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2017, 20:56
Приобретали квартиру с целью применения мат. капитала, после обращения в пенсионный фонд оказалось что договор составлен неправильно, в выплате отказывают. Можно ли внести изменения в договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел.

Ни каких проблем не возникнет. Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, и внести изменения, путем добавления необходимого пункта, далее подписать доп. соглашения сторонами и предъявить его в пенсионный фонд. Правда в разных Пенсионных разные требования, у нас например не требуют сдавать доп. соглашение на регистрацию в Росреестр, в других городах может быть другой порядок, поэтому уточните в пенсионном данный момент. По таким вопросам работаю дистанционно. Могу оказать услугу по составлению доп. соглашения. Удачи.

13.01.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Смотря в чем заключается ошибка. Но думаю, что в Вашем случае что-либо придумать можно, хотя многое зависит от того, как Вы оформили сделку.

12.01.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В договоре не прописан порядок расчета с применением сертификата. Продавец не возражает против изменения условий договора. Не будет ли проблем с Росреестром?

13.01.2017, 07:25

Здравствуйте.

Да, надо сделать дополнительное соглашение, подписать его в присутствии представителя Росреестра и сдать на регистрацию.

Только составить надо правильно, чтоб опять не было проблем с ПФ.

13.01.2017, 07:29

Проблем с Росреестром не будет, если вы оформите все дополнительным соглашением к догвоору и также зарегистрируете его в Росреестре, тогда никаких вопросов не возникнет. Допсоглашение отнесете потом в ПФР.

13.01.2017, 07:29

Сделайте дополнительное соглашение к договору, в котором изложите порядок расчетов с применением сертификата. Думается. Что проблем не должно быть у вас.

13.01.2017, 07:30

Дело в том что выписка из реестра права собственности уже на руках, в договоре прописано, что продавец деньги получил... есть ли еще возможность что то изменить?

16.01.2017, 20:43

Оформляйте дополнительное соглашение к договору основному и подавайте его на регистрацию в Росреестр. Ведь это дополнительное соглашение становится частью основного договора.

16.01.2017, 20:53