Проблемы с получением материнского капитала из-за неправильно составленного договора на покупку квартиры - возможность внести изменения?
Здравствуйте Павел.
Ни каких проблем не возникнет. Вам необходимо составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, и внести изменения, путем добавления необходимого пункта, далее подписать доп. соглашения сторонами и предъявить его в пенсионный фонд. Правда в разных Пенсионных разные требования, у нас например не требуют сдавать доп. соглашение на регистрацию в Росреестр, в других городах может быть другой порядок, поэтому уточните в пенсионном данный момент. По таким вопросам работаю дистанционно. Могу оказать услугу по составлению доп. соглашения. Удачи.
Добрый день. Смотря в чем заключается ошибка. Но думаю, что в Вашем случае что-либо придумать можно, хотя многое зависит от того, как Вы оформили сделку.
В договоре не прописан порядок расчета с применением сертификата. Продавец не возражает против изменения условий договора. Не будет ли проблем с Росреестром?
Здравствуйте.
Да, надо сделать дополнительное соглашение, подписать его в присутствии представителя Росреестра и сдать на регистрацию.
Только составить надо правильно, чтоб опять не было проблем с ПФ.
Проблем с Росреестром не будет, если вы оформите все дополнительным соглашением к догвоору и также зарегистрируете его в Росреестре, тогда никаких вопросов не возникнет. Допсоглашение отнесете потом в ПФР.
Сделайте дополнительное соглашение к договору, в котором изложите порядок расчетов с применением сертификата. Думается. Что проблем не должно быть у вас.
Дело в том что выписка из реестра права собственности уже на руках, в договоре прописано, что продавец деньги получил... есть ли еще возможность что то изменить?
Оформляйте дополнительное соглашение к договору основному и подавайте его на регистрацию в Росреестр. Ведь это дополнительное соглашение становится частью основного договора.