Как развестись с женой при наличии несовершеннолетнего ребенка, если она не согласна.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отсутствие согласия супруги не может повлиять на судьбу брака.

Суд не может отказать в его расторжении. Возможен лишь более длительные период рассмотрения дела.

Подготовьте исковое заявление и подайте его в суд по месту жительства супруги.

Добрый день, можете развестись только в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если ребёнок уже достиг возраста 1 года Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства супруги с исковым заявлением о расторжении брака.

Только через суд можно это сделать. Подавайте исковое заявление мировому судье. Судья может дать время на примирение супругов (до трех месяцев). Но в конечном итоге разведет.

Развод при наличии несовершеннолетних детей возможен только в судебном порядке.

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В течение года после рождения ребенка вы не имеете право подавать заявление о расторжении брака. Если ребенку более 1 года, подавайте заявление в мировой суд по месту жительства жены.

Добрый вечер!

В соответствии с СК РФ:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Таким образом, прекращение брака возможно только в суде. Иные способы не предусмотрены.

Супруг не вправе обращаться с исковым заявлением о разводе во время беременности и в период первого года жизни ребенка. Далее - можете разводиться в судебном порядке.

Ребенку нет года, то есть развод ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖЕН?!

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Только с согласия жены.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака