Путь обращения за помощью и возврата средств при попадании в ловушку интернет-мошенников, обещавших прибыль от биржевых торгов на платформе МТ 4
Укажите путь, пожалуйста, обращения за помощью и возврата средств, переведенных на счет интернет-мошенников, обещавших прибыль от биржевых торгов на платформе МТ 4. При обращении в местную полицию меня ожидают визиты служителей закона на рабочем месте? Какое наказание предусматривает закон об участии в биржевых торгах? Но это точно не биржа и не настоящая платформа, о них уже не мало информации в сети. Суммы выше миллионов рублей. Заранее благодарю. Моя почта: elena_nikit777@inbox.ru
Уважаемая Елена!
Даже если вы обратитесь в суд, скорее всего туда данной организацией будут предоставлены соглашения и договора которые вы подписывали в интернете, если не подписывали на бумаге, обычно трейдеры снимают с себя ответственность за минусовые сделки, относя этот риск на вас. Нельзя сказать что их деятельность полностью мошенническая, это рыночная структура. Доказать факт мошенничества в данном случае сложно.