Несправедливое обвинение - Частное лицо вынудило указать супруга в расписке и подало в суд за неплатежи

Я брала у частного лица деньги в долг под расписку и этот человек заставил меня указать еще и супруга хотя он деньги не брал и этот человек подал в суд на нас по этой расписке что я ей не платила на протяжении нескольких лет но я платила и суд присудил мне сумму и супругу. Могу я написать или супруг заявление в прокуратуру.
Лучший ответ

Могу я написать или супруг заявление в прокуратуру.

Любой гражданин может написать и обраиться в прокуратуру. Для этого она и существует. Успехов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Заявление в прокуратуру Вы, конечно, имеете право подать, но на решение суда это никак не повлияет. Если с Вас долг взыскали, то это значит, что у Вас нет доказательств его оплаты.

Удачи Вам.