Вопросы оформления долговой расписки для супругов и возможность рассрочки погашения суммы
Можно ли вписать в долговую расписку двух человек (мужа и жену) И как правильно написать расписку если я хочу чтобы деньги отдавали не всю сумму в конце срока, а равными долями в течение определенного времени?
Нет, нельзя вписать в долговую расписку кого-бы то ни было...
Поскольку это влечет изменение договора, которое не может быть без соблюдения норм ГК РФ.
Здравствуйте, уважаемый Алексей
Безусловно можете, но лучше бы тогда был один заемщиком, а второй - поручителем
Пропишите график платежей к примеру или дату, когда должен быть платеж
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Если вам нужно оговорить такие условия чтобы было 2 человека без щеток оплаты происходило то вам нужно заключать с ними в простой письменной форме договор займы а расписку писать как дополнение к этому договору.
Вы можете предусмотреть в расписке график погашения долга, можете включить двух человек при этом определите за каждым долг и график погашения. Удачи Вам.
Да, можно. Заемщиков может быть два, кредитор один. Расписки нужно указать Условия предоставления займа, порядок возврата, а также паспортные данные с регистрацией лиц, участвующих в займе.