Проблемы с квартирой по специализированному найму - Как решить ситуацию и обменять на городскую квартиру?
Я как сирота получила квартиру по специализированному найму, прошло 3 года, я не могу там проживать, так как она находится далеко от места учебы и транспорт ездит туда редко, из-за этого я проживаю в студенческом общежитие и нет возможности воспитывать ребенка. Во время получения этой квартиры, в моем паспорте не было постоянно места жительства, что я могу сделать и куда мне лучше обратиться, чтобы мне ее обменяли на городскую квартиру?
Ольга, у Вас должен быть договор найма специализированного жилого помещения на пять лет вероятно с администрацией Тюменской области, после чего необходимо обязательно переоформить его на договор социального найма и в течении года оформить договор приватизации. Став собственником сможете продать или поменять.
2).В настоящее время можете обратиться к наймодателю с письменным заявление на обмен жилого помещения. Отказ имеете право обжаловать в суд согласно КАС РФ в течении трёх месяцев.
Будет сложно, вероятно потребуется помощь юриста. Удачи Вам.