Что делать, если фирма застройщик обанкротилась и не достроила дом, а банк продал его по договору цессия?
Я 5 лет назад заложила свой дом банку, деньги я не получала лично, а получила фирма строительная, в договоре это прописано что получает фирма! Они строят многоквартирные дома, у меня с фирмой была устная договорённость что как они закончат стройку я получу 3 Квартиры! Но фирма обонкротилась и не достроила! Квартиры я не получила, и банк уже 5 лет через разные аукционы пытались продать права требования на мой дом, все было не успешно! И сейчас банк Продал по договору цессия мой дом какому то человеку или фирме! Подскажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться.? Договор ипотечно залоговый!
Лучший ответ
Вопрос не из простых, банк не продал ваш дом, а передал (продал) третьему лицу право требования. На сколько я понял из вашего вопроса. В теории можно оспорить договор цессии.
Нужно ознакомиться с документами, обратитесь к специалисту.
Добрый день, уважаемый Артем
Надо смотреть ваши документы и на их основе консультировать вас.
.С Новым годом 2017 годом!
Подскажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться.? Договор ипотечно залоговый!-Готовится к выезду. Вы же дом заложили.