Вопрос наследства - Какие шансы брата отсудить квартиру у матери, дочери от первого брака и дочери от второго брака, после смерти отца?
У подруги умер отец. .. квартира в москве... после него остались мать.. дочь от одного брака и дочь от другого брака... его брат (умершего) пытается отсудить квартиру или часть её...какие у кого шансы? Кто за кем наследует... и может-ли брат действительно отсудить?
Здравствуйте, Надежда наследниками первой очереди будут являться жена, дети, чего он там пытается отсудить и каким образом то не понятно.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Братья и сестры относятся к наследникам второй очереди.
Поэтому по наследованию брат не вправе претендовать на наследственное имущество.
Возможно, иск подан им по каким-либо иным основаниям.