Брат не доволен что квартиру переформили на меня, не поставив его в известность.
Мои родители переоформили свою квартиру на меня, дочь, по договору купли продажи с пожизненным проживанием в ней родителей в 2004. г. Все налоги за квартиру я оплачиваю сама. Сейчас отец умер. Мать осталась в квартире. Брат не доволен что квартиру переформили на меня, не поставив его в известность. Квартира приватизоврована давно на отца и мать. Брат в кватире прописан не был, и не проживал т к. унего своя квартира. Может ли он признать сделку не действительной и как этого избежать. Может ли бран отсудить квартиру.
Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Каких-либо шансов признать договор пожизненного содержания с иждивением недействительным у брата нет. Срок исковой давности по оспоримой сделке составляет 1 год. О том, что квартира передана Вам по этому договору, он должен узнать после смерти отца, т.к. - иначе он был бы призван к наследованию. Кроме того, чтобы оспорить данный договор нужны веские основания - например, тот факт, что родители (один из них) не понимали значения своих действий и не могли руководить ими.
С уважением, Дмитрий Константинович.