Можно ли применить стати АПК в Гражданском деле, в исковом заявлении..
Статья 1 АПК РФ "Осуществление правосудия арбитражными судами"
Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом (далее - арбитражные суды), путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.
У Вас спор в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности?!
Исковое в Арбитражный подаете?
Здравствуйте! Применить Арбитражный кодекс РФ вы можете однозначно, если дело конечно рассматривается в арбитражном суде.
Могу ли я применить Арбитражный кодекс в Гражданском деле (стати АПК) по спору договора подряда истец физ. лицо ответчик Юр.лицо ООО. Спасибо.