Обязан ли я отрабатывать какой то срок (например 2 недели) после того как напишу заявление по собственному.
Я работаю в фирме 5 месяцев (с сентября 2010), после 6 месяцев работы я смогу взять отпуск (так написано в трудовом договоре).
Вопрос №1.
Если я после шести месяцев уволюсь, обязаны ли мне выплатить отпускные, которые я не отгулял. И как они расчитываются.
Вопрос №2.
Если я после шести месяцев возьму отпуск, и сразу же после его истечения уволюсь, не выходя на работу. Можно ли так?
Вопрос №3.
Здравствуйте, Андрей!
После шести месяцев будете иметь право на отпуск.
1. Выплатят пропорионально отработанному времени
2. Обязаны высчитать сумму уплаченную за фактически не отработанное время, выплаченную авансом
3. 2 недели на усмотрение руководства. Могут уволить и в день написания заявления.