Возможен ли возврат долга за содержание жилья при покупке квартиры с долгом - правовые аспекты
Если вы оплатили долг в другую (бывшую) управляющую компанию должника, то вы имеете право потребовать возврата внесенных денежных средств, вплоть до подачи иска в суд.
Если вы погасили задолженность бывшего хозяина, то можете в порядке регресс требовать возмещения указанных сумм с него в судебном порядке. До оплаты необходимо было согласовать все свои действия с хозяином, чтобы не было такой ситуации. У УК нет оснований для возврата средств и перечисления на счет другой компании. Можете только пользоваться переплатой и не платить вашей УК. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!