«Правомерен ли перевод сотрудника с остаточным запахом на службу в другую часть?»
В том году в ноябре я прибыл на службу с остаточным запохом тутже составили дело и под страхом увольнения попрасили написать рапорт о переводе в другую часть. Правомерно ли это?
Если вы докажете, что действовали под принуждением, то конечно это противоречит требованиям закона. Если же такие доказательства вами не будут представлены, то рапорт будет считаться поданным в соответствии с требвоаниями закона, а соответственно и перевод произведен в рамках закона.
Добрый день. Строго говоря, если бы доказали наличие состояния опьянения, то имели бы полное право уволить. А нужно Вам такое увольнение или нет - решать Вам.