Сотрудник гибдд оформил протокол и подал жалобу в суд - возможна просрочка оплаты и дополнительный штраф?

Сотрудник гибдд оформил протокол и вынес постановление 7 ноября, подал жалобу в суд 8 ноября, назначили судебн. Заседание на 16 января, т.е пройдет срок оплаты 70 дней! Будет ли просрочка оплаты? Не заставят платить в двойном размере?
Лучший ответ

Здравствуйте. Постановление об уплате штрафа подлежит исполнению с момента вступления его в законную силу, а до рассмотрения Вашей жалобы судом оно еще не вступило в силу.

Поэтому ни о какой просрочке оплаты речи быть не может.

Единственное неудобство для Вас: Вы не можете воспользоваться правом уплатить на льготных условиях 50%, потому что этот 20-дневный срок исчисляют с момента ВЫНЕСЕНИЯ постановления.

Бог Вам в помощь.

7 ноября, подал жалобу в суд 8 ноября, назначили судебн. Заседание на 16 января, т.е пройдет срок оплаты 70 дней!!! будет ли просрочка оплаты??? не заставят платить в двойном размере???

пока не вступит в законную силу, вы можете не оплачивать, ничего не будет.