Судебное дело - ИП-ювелир в конфликте с заказчицей из-за передачи заказа другому ИП-ювелиру
Ваша ситуация будет зависеть от того имеется ли у вас договор, если да, то есть ли к нему соглашение в письменном виде, об изменении его условий-передаче заказа другому лицу. Если такого нет, а в квитанции указан перечень оказываемых вами услуг, вы должны были их выполнить. Если перечь услуг не указа, то отстаивайте позицию, что получили деньги только за выполненные работы, далее отношения возникли у заказчика уже с другим ИП, Обязательно настаивайте на том, что вы не надлежащий ответчик и привлекайте в качестве ответчика другого ИП.
Анатолий, вы с клиентом договора заключали? Если да, то условиями договора предусмотрена передача заказа другому исполнителю? Если договор только с вами, то вы полностью несете ответственность, поэтому вас судья и не слышит.
Добрый день Анатолий.
Начинать строить вашу защиту необходимо с изучения документов. Если у вас сложная финансовая ситуация мы готовы принять вас на консультацию, изучить ваши документы и помочь вам построить линию защиты - без финансовых вложений вами. Без изучения ваших документов, посоветовать вам как построить линию защиты не представляется возможным.
Анатолий, Вы можете обратиться к юристу, скажем за составлением документов в возражение на иск, и за консультацией, это стоит намного дешевле чем полное сопровождение дела в суде. Вообще бесплатно никто не будет заниматься изучением судебных документов и выстраиванием позиции Вашей защиты, это работа, она занимает время и стоит денег. Можете тупо проиграть и это обойдется намного дороже, чем заплатили бы юристу. А так расходы на юриста можно взыскать с истца, в случае успеха.