Как удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ ГУВД, если дело закрыто по примирению?
Я привлекался к уголовной ответственности в 2002 году по статья 213 часть 1, дело закрыто по ст.25 УПК (примирение сторон). Единственное место где хранится информация об этом деле - ИЦ ГУВД. Вопрос - можно ли удалить эту информацию из ИЦ, если да, то как?
Лучший ответ
Здравствуйте! Информация о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется в базе ИЦ МВД пожизненно. Удалить ее никак нельзя.
Вопрос - можно ли удалить эту информацию из ИЦ, если да, то как?
Данную информацию из информационного центра никак не удалить.