Отключение газа из-за самовольного подключения - как решить проблему с оплатой?
В апреле 2016 г мне отключили газ (частное домовладение) по причине самовольного подключения (не было проекта на достроенный на участке дом). В газовом хозяйстве мне посоветовали обратиться к конкретному человеку, которая (как потом оказалось) там не работала, а работу выполняла "левую".На сегодняшний день проект мне сделали уже другие работники горгаза. 9.09.16 г газ подключили, а дополнительный счетчик установили только 17.Х.16 г. Новый счетчик до сих пор не опломбирован, так как не закончено изготовление всех необходимых документов и горгаз начисляет мне за газ по нормативу (на все три строения на участке) ,хотя на двух строениях стоит старый опломбированный счетчик и я плачу за газ все это время по счетчику. Правильно ли я поступаю?
А договор вы заключили с газовой конторой нужно смотреть ваши документы.