LSN Messenger
Кемерово, 13.01.2017, 14:57

Имеет ли право обслуживающая организация после завершения договора забирать с собой хоз. инвентарь?

Вопрос №11992748 из г. Кемерово
опубликован 13.01.2017, 14:57
Имеет ли право обслуживающяя организация после завершения договора забирать с собой хоз. инвентарь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис.

Если хозяйственный инвентарь принадлежит вашей организации, то не имеет право, также следует смотреть сам договор.

13.01.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. А это инвентарь обслуживающей организации? Если нет, то и права забирать его у организации нет никакого, Денис.

13.01.2017, 14:58

Имеет ли право обслуживающяя организация после завершения договора забирать с собой хоз. инвентарь?

Кому он принадлежит? Кто покупал этот инвентарь? Если обслуживающая организация, то имеет право.

13.01.2017, 14:59

Этот хоз. инвентарь (метла, лопата, шфабра...) покупала обслуживающяя компания, но та организация которую она обслуживает платит им за это т.е за услуги обслуживания.

14.01.2017, 01:54

Здравствуйте. Да, имеют право забрать инвентарь, так как он покупался на средства, обслуживающей организации. Договор на оказание услуг предусматривает только собственно саму услугу и на инвентарь Вы не имеете никакого права, после истечения сроков договора.

14.01.2017, 01:56

Дело в том что имеют право забрать инвентарь, так как он покупался на средства, обслуживающей организации. Всего хорошего и удачи вам.

14.01.2017, 02:27

Еще уточнение, а расходный материал (мыло, туал. Бумагу, тряпки) они были закуплены еще на тот месяц обслуживания, но не израсходовались, их тоже они имеют право забрать? Спасибо.

14.01.2017, 02:44

Да, обслуживающая организация имеет право забрать и расходный материал, так как он не был израсходован в период действия договора.

14.01.2017, 02:57

Если они куплены за ваши средства забирать у них не имеют права не должна их оставить. Если не израсходовали.

Если они закупались из оплаты договора это их право забрать как свое имущество.

14.01.2017, 02:58

Вы им платите за что? За РАБОТУ.-За оказание услуги. Они сами покупают расходные материалы и вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.

14.01.2017, 04:10