Право обслуживающей организации на забор расходных материалов после завершения договора - сроки и возможности

Вопрос №11998542 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2017, 03:35
Если обслуживающяя организация имеет право забрать (после завершения договора) с той организации, которую обслуживала расходный материал (быт. химия, туал. Бумага), то в течении какого срока она может это сделать? Дело в том что обе обслуживающии организации находятся в одном здании, но обслуживают теперь разные фирмы, может ли начальник увидеть что то и сказать" Это мое",и забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы б как-то конкретизировали вопрос. Договор должен быть, а там - все и прописывается: что - моё, а что ваше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 03:37

Имеется ввиду, бытовая химия, хоз.инвентарь, в течении какого срока та (старая компания) имеет право забрать свое имущество (брали они его), к примеру прошел месяц, они увидели свою метлу, которую брали они, но сразу не вспомнили о ней, сказать попалась на глаза, и вспомнили" это наше" (док. соответственно на этот инструмент нет)

15.01.2017, 03:54

к примеру прошел месяц, они увидели свою метлу, которую брали они, но сразу не вспомнили о ней, сказать попалась на глаза, и вспомнили" это наше" (док. соответственно на этот инструмент нет)

Здравствуйте, нет так не можете просто "это мое" и забрать, они вам также могут ответить, что "это мы купили вчера", все должно было забираться по описи.

15.01.2017, 04:01

Здравствуйте. Ну я ещё раз сошлюсь на договор, а также, акт выполненных работ. На инвентарь любой должны быть документы, инвентаризация, если что-то забыли. Тем более, прошел месячный срок. Если что-то "забыли" - должны направить письменное обращение той организации, где работали, с просьбой передать соответствующее имущество.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 13:29

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034