Возможно ли взять ипотеку на мат капитал и платить ежемесячно за квартиру?
Можно воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотечного кредита. Такое положение предусмотрено действующим законодательством.
Вы можете взять ипотечный кредит с использованием материнского капитала. Как правило, платежи по таким обязательствам заемщика ежемесячные. Удачи Вам.
Можно конечно! Материнский капитал будет направлен на погашение первоначального взноса, также материнский капитал может погасить проценты по жилищным кредитам, на оплату части кредита (при этом ипотека должна быть оформлена на всю стоимость приобретаемого жилья)