Имеются ли основания для подачи заявления о дополнительных расходах на лечение ребёнка помимо алиментов в связи с его состоянием здоровья и санаторно-курортным лечением?
Является исключительным обстоятельствам или нет – будет решать только суд, исходя из обстоятельств дела. Имеете право представлять в суд любые документы.
Вы имеете право обратиться в суд с иском к отцу ребенка о компенсации стоимости лечения, восстановительной терапии и санаторно-курортного лечения по показаниям медицинского учреждения, где ваш ребенок находится на диспансерном учете. Решение будет принимать суд, но затраты по лечению ребенка вы должны нести солидарно, то есть вы вместе с мужем. На этом основании суд может постановить к возмещению мужем 1/2 всех необходимых затрат. Собирайте доказательства и обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!