Право сожительницы на наследство после смерти старшего брата - шансы на получение его доли в родительском доме и возможность подачи на наследство
У меня умер старший брат и у сожительницы с которой он проживал остались документы на родительский дом где ему пред лежит 1/4 доля. Скажите она имеет право подать на его долю и какие у ней шансы. Документы на наследство я уже подал на его долю для вступление наследство. Сожительница не была с ним в браке и детей у них нет.
Добрый день,
нет, она не имеет права на его долю, так как женаты они не были. Если супруги, детей и родителей нет. То вы являетесь наследником следующей очереди и имеете право на наследство.
Доля в доме сожительнице вашего брата не принадлежит, соответственно продать её она не сможет. Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Нет в таком случае она ни чего не получит.