Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания.
Самохвалов, генеральный директор ООО «ХХХ», получил в банке «YY» кредит в 2 млн р. на 1 год под 18% годовых с уплатой процентов в конце срока договора на покупку помещения для размещения офиса этого общества под залог товаров на складе. Фактически деньги были потрачены на закупку скоропортящихся продуктов питания. В связи с тем, что Самохвалов не имел достаточно опыта работы в этой сфере товарного рынка, он не успел своевременно реализовать всю продукцию, и часть ее испортилась. ООО «ХХХ» понесло убытки и, хотя вернуло кредит банку в полном объеме, погасить проценты по нему не смогло. При попытке их взыскать было выяснено, что, несмотря на наличие товаров в бухгалтерских документах ООО, фактически товаров на складе у него не было, а банку при проверке была показана продукция, принадлежащая другой организации.
Как решить вопрос об ответственности Самохвалова, опираясь на УК РФ.
Спасибо.
А с чего вам давать удовлетворяющий вас ответ, если вы не можете решать элементарные задачи?
Сайт - не фонд помощи нуждающимся студентам.Успехов в учебе.
Уважаемая Нина Леонидовна! Продолжайте публиковать на сайте ваши задачи из учебников, а мы сейчас все бросим и дружно начнем их решать.