Я сын прописан в доме у матери могу ли я высудить свою часть для продажи? Спасибо.
Здравствуйте, Павел!
Я сын прописан в доме у матери могу ли я высудить свою часть для продажи?
Нет, не можете. Прописка не дает Вам право собственности.. вы наследник первой очереди..
Здравствуйте. Если Вы там просто прописаны, то никакой "своей части" у Вас там нет и "высуживать", соответственно, нечего. Если же у Вас там есть доля собственности, то нужно разбираться подробнее, в чем проблема и что можно сделать.
Дом в собственности у матери? Прописка не дает никаких оснований для признания за Вами права собственности.
Пока есть прописка, можете проживать и всё.
Можно ли оспорить договор дарения квартиры?
Здравствуйте! Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Договор дарения оспорить очень сложно, нужны серьезные основания. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Можно, если есть основания из ст.