Он не хочет делить участок и не оформляет технического паспорта, доверенность также не выписывает.
Мы с мужем в разводе. Для раздела приватизированного садового участка с незавершенным до конца строением (без внутренней отделки) необходимо оформить технический паспорт строения. Паспорт может быть оформлен только владельцем участка или по его доверенности. Свидетельство о собственности на участок оформлено на бывшего мужа. Он не хочет делить участок и не оформляет технического паспорта, доверенность также не выписывает. Когда я после очередного рассмотрения дела в устной форме обратилась к судье обязать бывшего мужа оформить технический паспорт, необходимый для раздела имущества или хотя бы выписать для оформления доверенность, судья ответил, что он не обязан никого обязывать оформлять документы. Прав ли он? И что делать мне? Дело лежит в суде уже 3 года.
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Мария!
Вы с бывшим мужем сособственники (совладельцы). А следовательно Вам принадлежит такое же право на подачу заявки о технической инвентаризации, как и ему. Вот это со свидетельством о разводе, свидетельством о собственности и Семейным кодексом надо доказывать БТИ.
Уважаемый Владимир Лазаревич!
Большое спасибо Вам за совет. Если в дальнейшем у меня возникнет необходимость получить более подробную консультацию, я постараюсь записаться к Вам на консультацию.
Мария.