Пользователь 9111.ru
Москва, 21.01.2011, 17:40

Как решить проблему с оплатой кварплаты бывшей женой без обращения в суд и разделения счета?

Вопрос №1199345 из г. Москва
опубликован 21.01.2011, 17:40
Я прописан в однокомнатной квартире с бывшей женой (квартира по найму). Уже несколько лет живу в другом месте с новой женой. Но за кварплату отдавал половину суммы. Бывшая жена теперь отказывается платить за жилье и денег брать не хочет. Вопрос: Как заставить её платить если квитанция одна, счет не разделен. Не подавая в суд и не разделяя счет, мне 71 год и я инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, Вы не можете заставить бывшую супругу платить за жилье, но если хотите делать это самостоятельно в размере 1/2 стоимости коммунальных услуг, то советую обратиться в обслуживающую организацию, которая выставляет счета. Получайте у них квитанции для оплаты на руки под предлогом, например, утраты. Уверена - Вам не откажут. Оплачивайте по ним половину. Таким образом, без суда и разделения счета Вы выполните свои обязанности перед коммунальщиками и будете иметь на руках подтверждение тому.

21.01.2011, 18:14

без суда не получится

23.01.2011, 00:16

без суда не получится

23.01.2011, 00:17

А как разделить сумму на квитанции об оплате не разделяя счет и не через суд?

22.01.2011, 20:25