Возможно ли расторгнуть брак при отсутствии свидетельства о браке и с временным удостоверением личности, если супруга уехала и живет с другим человеком в другом городе? Как защитить себя от возможных иск
Можно ли подать заявление о расторжении брака с временным удостоверением личности в одностороннем порядке, если жена уехала в другой город и живёт там с другим человеком. Свидетельство о браке не сохранилось. От её брата я узнал, что она собирается подать на алименты на меня, но ведь ребёнок не мой. Как быть в такой ситуации?
Имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о расторжении брака. В ЗАГСе необходимо получить повторное свидетельство о браке. Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке.
Добрый вечер, Евгений.
Вам необходимо:
1) Восстановить свидетельство о регистрации брака в ЗАГСе
2)Подать в суд заявление о разводе
3) Явиться в заседание и поддержать развод
И не торопитесь с выводами, когда подаст на алименты, тогда уже решать надо будет. А пока не подала, то и волноваться не стоит.