Суд осудил меня по статье 158 часть 2, но я не была в курсе процесса - амнистия и срок снятия судимости
Была статья 158 часть 2 но не сидела меня осудили без меня я не знала о суде а в мае 2015 меня амнестировали меня поставили в известность когда у меня будет погашенасудимость.
Лучший ответ
Ваша судимость уже погашена согласно ст. 86 УК РФ. Но сведения о ней будут храниться в базе ГИЦ МВД пожизненно и никак их от туда не уберешь - позиция ВС РФ.
Здравствуйте.
Если Вы попали под акт амнистии-соответственно Ваша судимость погашена и юридически Вы считаетесь не судимым. Вместе с тем, в справке о наличии/отсутствии судимости данные сведения будут указаны.