Спор о возврате депозита при расторжении договора найма квартиры
Существует договор найма квартиры. Срок заключения договора обозначен с 17 октября 2016 года по 17 сентября 2017 года.
В данный момент 13 января 2017 года я хочу расторгнуть договор 17-м числом следующего месяца, предупредив за 30 дней владельца квартиры письменно.
При оплате за квартиру был внесен депозит, который является страховочным и взимается за пункты, приведенные в договоре. Также есть слова о возврате депозита по расторжении договора.
Риелтор утверждает мне, что депозит мне не вернут (не смотря на то, что никаких проблем при съеме квартиры не было) потому, что я расторгаю договор раньше, чем 17 сентября 2017 года.
Пункта о том, что депозит мне не возвратится в случае расторжения договора я не вижу, поэтому прошу грамотных в юр делах людей ознакомиться с 4-мя страницами договора и подсказать кто прав - Я или риелтер, утверждающий, что по договору депозит мне не вернут.
Услуги по ознакомлению с договором и предоставлению консультаций даются на платной основе. При этом, Вы обязаны распечатать договор и предоставить его юристу в читаемом виде.
Добрый вечер! Ознакомление с документами - платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта, уточнить информацию об оплате - у всех разная стоимость таких услуг.