Тюмень, 13.01.2017, 21:28

Проблемы после разрыва гражданского брака - как решить вопрос с машиной и доверенностью?

Вопрос №11994352 из г. Тюмень
опубликован 13.01.2017, 21:28
Я жила гражданским браком с мужчиной у нас была машина камаз, оформлена она была на меня. У нас есть общий ребенок. Мы с ним расстались он уехал в свой родной город оренбург, машину забрал и попросил меня написать ему доверенность генеральную, пообещав при этом мне выслать обговоренную сумму денег. Деньги он мне не выслал и я отменила доверенность. Он умер машина осталась в оренбурге, его родная сестра попросила меня чтобы я ей написала доверенность она продаст машину и мне вышлет сумму денег. Я опять написала ген. доверенность уже на неё,т.е.на сестру. Они хотели снять машину с учета, но оказалось, что на ней стоит запрет. Они обвеняют в этом меня что я его заложила куда то но это не так. на камаз приходят налоги, они платить не хотят, меня трясут суд. пристава. Наша общая дочь учится в тгу на платной основе, я её одна обучаю, пенсии по потери кормильца конечно не хватает. Хочу отменить доверенность и подать в гаи на угон. Подскажите мне именно так поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу отменить доверенность и подать в гаи на угон. Подскажите мне именно так поступить?

Именно так вам и надо сделать.

14.01.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Заявите об угоне, будете отвечать по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Вы можете отменить доверенность и потребовать обратно автомобиль, продать его самостоятельно. Если не отдадут добровольно, можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

14.01.2017, 07:26

Спасибо! Так же в оренбурге. У моей дочери после смерти отца, есть наследство, это доля в квартире, где проживает его мать и сестра. Как нам наследство забрать дочке 19 лет.

14.01.2017, 07:42

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство. Обратиться нужно в течение 6 месяцев со дня смерти отца, если срок пропущен, он подлежит восстановлению.

14.01.2017, 07:44

Для начала нужно ей подать заявление нотариусу о принятии наследства. Оно подается в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Получив свидетельство о праве на наследство и зарегистрировав право в Росреестре, продавать или сособственнику, или (если он откажется купить) третьему лицу.

14.01.2017, 07:47