Отказ магазина от возврата велосипеда - вопросы законности и возможных последствий

В магазине был приобретён велосипед, покупатель захотел вернуть назад, мы не приняли ссылаясь на постановление правительства РФ 19.01.1998 №55 пункт 10.В заявлении много неправды (брака нет) и еще приплюсовали моральный ущерб в 50.000 рублей что делать?
Лучший ответ

Сражайтесь. Доказывайте, что брака нет. А значит требования покупателя необоснованы, так как данный товар обмену не подлежит и возврату тоже. Заключите соглашение с адвокатом.

Большое спасибо!

В суде просите назначить экспертизу: имеется ли на велосипеде заводской брак или повреждения в результате эксплуатации. По результатам экспертизы и будет принято решение. А моральный вред в вашей ситуации обязательно уменьшат до 1-5 тысяч на усмотрение суда, если иск проиграете.

Большое спасибо!

Пишите возражения на исковое заявление. И Вам надо хорошего юриста для Вашей защиты. К тому же 50 тысяч морального вреда - это очень много. Да и оснований нет.

Заявляйте экспертизу на предмет заводского брака или брака, полученного в результате эксплуатации.

Выражаю признательность за помощь.

Вам надо грамотно возражать в письменной форме на требования.

Для составления возражения надо видеть сам иск.

Обратитесь к юристу.

Такие услуги платные.

Благодарю за потраченное время!

Пишите возражение на иск, заявляйте ходатайство о назначении экспертизы, оспаривайте сумму морального вреда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за вашу работу!