Неправильно начисленная пенсия по инвалидности - проблема моей мамы
Анна Евгеньевна, к сожалению Вы не сможете получить исчерпывающий ответ в виртуальной консультации. Для получения ответа на Ваш вопрос я советую вам обратиться на очную консультацию, так как ответить на него возможно только изучив документы и сопоставив их с законодательством, действовавшем в тот период....
С уважением, Д. Лебедев.
Анна Евгеньевна, здравствуйте!
так как стаж Вашей мамы 3 года, о трудовая пенсия ей назначена не может, так как для назначения трудовой пенсии необходим страховой стаж 5 лет. Так как стажа недостаточно Вашей маме назначена государственная (социальная) пенсия. В этом виде пенсии отсутствует как базовая, так и накопительная часть и она выплачивается в фиксированном размере 1794 рубля, но в зависимости от территории могут прменяться коэффициенты (северные).
С уважением, Д. Лебедев.
Вы не ответили на мой вопрос !!! Я спрашивала законно ли не применили в 1992 г индекс 6.7( индекс для1986 г согласно закону в связи с повышением стоимости жизни)