Срок действия первой квалификационной категории и возможность подачи заявления на высшую категорию

Имею первую квалификационную категорию. Срок действия заканчивается 15.03.2017 г. Можно ли подать заявление на высшую категорию 20 января или уже поздно?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Нет, уже поздно.

Целесообразно обращаться в аттестационную комиссию заранее, как правило, не позднее чем за три месяца до окончания срока действия имеющейся квалификационной категории, учитывая, что для рассмотрения заявления отведён один месяц, а для проведения аттестации – два месяца. Всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Юридические услуги в Москва