Могут ли меня оштрафовать за проживание без регистрации и если да, то насколько?
Снимаю квартиру в Москве, есть договор аренды, прописан в Тульской обл., гражданин РФ, часто бываю по месту прописки (2-3 раза в месяц). Могут ли меня оштрафовать за проживание без регистрации и если да, то насколько?
Вам регистрация не нужна. У Вас есть постоянная регистрация в Туле, этого достаточно.
Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обязан обратиться для регистрации по месту пребывания в подразделение ФМС.
Регистрация в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.