Новосибирск, 14.01.2017, 04:09

Моя невестка в декретном отпуске, ребенку 1,5 мес. Её организацию ликвидируют летом. Как по закону должны поступить с ней.

Вопрос №11995098 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2017, 04:09
Моя невестка в декретном отпуске, ребенку 1,5 мес. Её организацию ликвидируют летом. Как по закону должны поступить с ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша невестка будет уволена в связи с ликвидацией организации. Пособие по уходу за ребенком она будет получать в том же размере, но только напрямую через ФСС.

14.01.2017, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, Надежда Николаевна! Но, пожалуйста, меня интересует, будут ли ей платить какое-то пособие после увольнения. Вроде же платят какие то 3 месяца средние зарплаты или сто-то еще. Или ей. как находящейся в декретном отпуске, ничего не положено? Спасибо!

14.01.2017, 04:22

Ей будут платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от средней заработной платы за 2 года. То есть сумма средней заработной платы за 2014-2015 годы х 40% и делится на 730 дней.

14.01.2017, 04:24