Могут ли меня посадить за долг в банке не плачу уже 9 лет.

Вопрос №11995258 из г. Кокшетау
опубликован 14.01.2017, 07:38

Могут ли меня посадить за долг в банке не плачу уже 9 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Александр.

Вы говорите о законодательстве какой страны? В России, если три года не платить, то уже банк ничего не может сделать.

14.01.2017, 16:21

Нет не могут, кроме того срок давности для взыскания задолженности тоже уже истек. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

14.01.2017, 07:43

Что мне банк сделает если я ему 6 лет не плачу деньги по кредиту.

14.01.2017, 16:18

Что мне банк сделает если я ему 6 лет не плачу деньги по кредиту.

- ничего не сделает, в вашей ситуации срок давности истек, через суд долг не взыскать.

14.01.2017, 16:20

Добрый день!

Срок исковой давности по таким требованиям составляет три года. Если банк пропустил срок исковой давности, то ему потребуется восстановить указанный срок. Если срок восстановлен не будет, то банк Вам ничего не сделает. Если же банк обоснует свои требования уважительными причинами, и срок восстановят, то банк может потребовать взыскания тела кредита и проценты за пользования чужими денежными средствами.

14.01.2017, 16:22

Статья 178. Сроки исковой давности Кодекс Республики Казахстан от 27.12.1994 года

"Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть)"

1. Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Ничего совершенно Вам банк не сможет сделать, Александр.

14.01.2017, 16:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских